Новости Старомышастовского сельского поселения

 

27.03.2024

Ушел из жизни ветеран Великой Отечественной войны, казак Старомышастовского ХКО Евгений Порфирьевич Владыкин

Сегодня Старомышастовская станица понесла невосполнимую утрату, - на 98-м году ушел из жизни ветеран Великой Отечественной войны, казак Старомышастовского ХКО Евгений Порфирьевич Владыкин.
          Евгений Порфирьевич родился 29 сентября 1925 года в деревне Молотово Челябинской области. На службу призван 25 ноября 1942 года. С января 1943 года по август 1944 года был слушателем Ярославского интендантского училища.
     С августа 1944 года по август 1945 года был помощником начальника продснабжения. С августа 1945 года по июнь 1946 года - командир взвода артиллерии - 15-я гвардейская дивизия РГК. Воевал на 1 и 2 Белорусских фронтах.
    Уволен в запас 20 июня 1946 года с Северной группой войск. Награжден орденом Отечественной войны 1-й степени, медалями «За победу над Германией», «За взятие Кенигсберга», юбилейными медалями.
   С 1970 года в станице Старомышастовской. Работал в школе № 37 учителем по трудовому воспитанию, в городе Краснодаре на компрессорном заводе.
Был членом совета ветеранов, участником общественно значимых культурных событий, направленных на сохранение памяти о великом подвиге нашего народа в годы Великой Отечественной войны.
К сожалению, время неумолимо. Все меньше и меньше остается живых свидетелей той кровопролитной, жестокой войны. Евгений Порфирьевич был последним из живых ветеранов Великой Отечественной войны в Старомышастовском сельском поселении, и очень трудно подобрать слова, которые смогли бы выразить всю ту благодарность, то безмерное уважение, которое все мы испытывали по отношению к Евгению Порфильевичу.
Совет и Администрация Старомышастовского сельского поселения выражают соболезнование и искреннее сочувствие родным и близким Евгения Порфильевича. Светлая память о нем навсегда сохранится в наших сердцах.

Похороны пройдут в пятницу 29 марта 2024 года.

Выход